Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. В политике нацбезопасности Германии с Россией не по пути
    РФ «отворачивается от Запада, укрепляет стратегическое соперничество и увеличивает военную деятельность на внешних границах Евросоюза».
  2. Немецкий парламент признал геноцидом уничтожение армян в Османской империи
    Депутаты практически единогласно одобрили совместный проект резолюции, представленный парламентскими фракциями блока ХДС/ХСС, СДПГ и «зеленых».


Новости Германии

В Гамбурге после угрозы взрыва бомбы совершил экстренную посадку лайнер Air Berlin

 
Относительно пассажирского самолёта авиакомпании Air Berlin поступило сообщение об угрозе взрыва бомбы. Как сообщила федеральная полиция, вылетевший из Мюнхена самолёт приземлился в 18.34 в аэропорту Гамбурга.

Как заявила представитель инспекции федеральной полиции в гамбургском аэропорту, все 170 пассажиров и восемь членов экипажа в порядке, пишет rusverlag.de. Бомба на борту не обнаружена. Воздушное движение над Гамбургом было прервано из-за посадки самолёта только на короткое время.

По информации авиакомпании Air Berlin, самолёт вылетел из Мюнхена в 16 часов 30 минут. По данным Немецкой службы управления и безопасности полётов, около 18 часов в федеральную полицию в Мюнхене поступило «серьёзное сообщение об угрозе взрыва бомбы».

Федеральная полиция решила принять масштабные меры обеспечения безопасности. Как заявила Немецкая служба управления и безопасности полётов, между 18.30 и 18.41 в аэропорту Гамбурга самолётам не разрешалось приземляться и взлетать.

В 18.30 самолёт авиакомпании Air Berlin совершил безопасную посадку на особой полосе аэропорта в стороне от других самолётов. Как сказал Аксель Рааб, представитель Немецкой службы управления и безопасности полётов, кратковременный запрет оказал «минимальное воздействие на воздушное движение».

Федеральная полиция не предоставила дальнейшей информации об угрозе взрыва бомбы. По информации гамбургского издания «Morgenpost», взрывом бомбы в самолёте угрожал мужчина от имени «Исламского халифата Европы». Из аэропорта Гамбурга сообщений в ответ на запрос получено не было.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева