Другие материалы рубрики «Мобильник»

  1. Чуткость дисплея, «ум» Android и удобство двух сим-карт — ничего лишнего
    Philips W626 — первый смартфон производителя на базе ОС Android...
  2. Huawei совершил революцию на «ТИБО-2012»!
    Китайская компания представила смартфоны последнего поколения и грузовик с интеллектуальными системами видеонаблюдения и удаленного обучения…

Мобильник

Оператор velcom во втором квартале 2012 года заработал на двадцать процентов больше

 

Как сообщили БелаПАН в группе корпоративных коммуникаций ИП "Велком", в первом полугодии 2012 года выручка компании velcom (согласно Международной финансовой отчетности, рассчитанная с учетом гиперинфляции) составила 1 трлн. 419,5 млрд. белорусских рублей, из них 772,8 млрд. рублей за второй квартал.

Рост выручки за второй квартал составил 19,5% в сравнении с первым кварталом. Прибыль до вычета расходов по процентам, уплаты налогов и амортизационных отчислений (EBIТDA) с начала года составила 573,5 млрд. белорусских рублей (из них 321,2 миллиарда белорусских рублей за второй квартал).

Услугами velcom пользуются 4 миллиона 679 тысяч абонентов, что на 42 тысячи больше, чем было по итогам первого квартала. Кроме того, растет число абонентов широкополосного мобильного интернета: рост составил 11% в сравнении с первым кварталом 2012 года и 109% в сравнении с аналогичным кварталом 2011 года. Во втором квартале наряду с ростом трафика передачи данных velcom отметил также рекордный рост голосового трафика.

На протяжении первых шести месяцев текущего года компании velcom удалось значительно увеличить долю рынка — с 41% до 43%.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...