Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лукашенко выбрал новый путь — Шелковый
    Китайцы себе на уме и снова дают связанные кредиты…
  2. У официального Минска и ООН разное понимание прав человека
    Многолетняя практика показывает: у ООН, как правило, недостаточно влияния, чтобы принудить кого-либо выполнять ее решения...


Политика

Беларусь и ЮАР приступят к проработке визитов на высшем уровне


Беларусь и ЮАР приступят к проработке визитов на высшем уровне. Стороны намерены активизировать контакты официальных лиц. Такая договоренность достигнута по итогам переговоров министра иностранных дел Республики Беларусь Сергея Мартынова с главой внешнеполитического ведомства ЮАР Нкосазаной Дламини-Зума.

Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД, во время встречи обсуждены состояние и перспективы расширения двустороннего политического, торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества двух государств, а также возможности их взаимодействия в южном регионе Африканского континента. Рассмотрены вопросы укрепления взаимодействия Беларуси и ЮАР в ООН, Движении неприсоединения и ряде других международных организаций.

Стороны констатировали наличие значительного потенциала для дальнейшего расширения всех сфер двустороннего межгосударственного сотрудничества. Беларусь и ЮАР намерены продолжить реализацию совместных проектов в научно-технической и иных сферах. Министры провели пресс-конференцию.

Официальный визит главы белорусского МИД в Южно-Африканскую Республику начался 28 августа. Министра в ходе его продолжающейся поездки сопровождает делегация представителей деловых и научных кругов Беларуси.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева