Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Белорусские власти берут Евросоюз на понт
    Минск показывает, на какой асимметричный ответ он способен, если Брюссель не одумается…
  2. Беларусь пугает Евросоюз нелегальной миграцией и контрабандой
    Контроль за выездом из Беларуси в страны ЕС может быть снижен…

Политика

Кристофер Смит: дружба с белорусским правительством мешает России


"Белорусский народ должен знать, что мы заботимся о нем и готовы помогать, чем можем", — заявил в интервью радио "Голос Америки" член Конгресса США Кристофер Смит, инициатор Акта о демократии в Беларуси.

Напомним, 8 декабря нижняя палата и 11 декабря верхняя палата Конгресса США продлили на два года действие Акта о демократии в Беларуси. Данный законопроект предусматривает экономические санкции против правительства Александра Лукашенко за нарушения в области демократии. Он также предполагает выделение из федерального бюджета США 27,5 млн. долларов ежегодно на поддержку демократических процессов в Беларуси.

"Мы солидарны с теми, кого угнетают, а не с угнетателями, — сказал К.Смит. — Мы хотим, чтобы у них была демократия, чтобы они могли выбирать свое правительство и жить свободно".

"Мы все знаем, что Лукашенко остается последним диктатором в Европе, хотя нас и беспокоит, что кто-то может составить ему компанию, — отметил К.Смит. — Но мы знаем, что от его диктатуры страдает народ".

Конгрессмен также подчеркнул, что, несмотря на введенные США и ЕС санкции против белорусского правительства, официальный Минск не изменит своей "диктаторской политики", пока Кремль оказывает ему поддержку. "Честно говоря, я хотел бы, чтобы Россия сделала больше: дружба с белорусским правительством мешает России и российскому президенту Путину", — считает К.Смит.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...