Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Вакульчик — это Зайцев в квадрате
    Так нового главу КГБ охарактеризовал Лукашенко…
  2. ЛДП хоча прымусіць чыноўнікаў вывучыць беларускую мову
    Ліберальна-дэмакратычная партыя прапаноўвае прыняць закон аб абавязковым валоданні дзяржаўнымі служачымі беларускай мовай...

Политика

Национальный комитет демсил направил в парламент проект закона об изменениях Избирательного кодекса


5 марта на заседании Национального комитета Объединенных демсил утвержден проект закона о внесении изменений в Избирательный кодекс. Вчера же данный документ направлен в Палату представителей, сообщает сайт ucpb.org.

«Принятие данного проекта закона позволит избирать, а не назначать депутатов Палаты представителей, — считает руководитель Национального комитета Объединенных демократических сил Анатолий Лебедько. — При этом никто из нас иллюзий не испытывает. Однако, главное кредо Национального комитета — это выработка позитивной альтернативы. Поэтому мы и предлагаем г-ну Попову сформировать совместную группу для подготовки предложений по совершенствованию избирательного законодательства».

«Мы не случайно сформулировали предложения именно сейчас», — подчеркивает Елена Скрыган. Через месяц начинает работу Палата представителей, и за это время профильная комиссия может выполнить все процедуры для вынесения проекта закона на рассмотрение сессии. Для нас это лакмусовая бумажка степени готовности власти проводить выборы, а не их имитацию».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...