Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Не плюшевый Медведев пощелкал в Минске кнутом
    Российский премьер заявил, что партнерам «не отвертеться» от приватизации «Беларуськалия»…
  2. Эмануил Зельцер и Владлена Функ подали в суд на «Белнефтехим»
    По их мнению, КГБ «по указанию белорусского диктатора Александра Лукашенко» удерживало и пытало их с целью принудить США снять экономические санкции с компании…

Политика

МИД Израиля следит за ситуацией с правами человека в Беларуси

 

Глава отдела Евразии израильского МИД Яаков Ливне 18 июля на пресс-конференции в Минске сообщил, что Израиль отслеживает ситуацию с правами человека и политзаключенными в Беларуси. Об этом пишет БелаПАН.

"Мы следим за этой проблемой, обсуждаем ее при встречах как с белорусскими, так и европейскими и американскими коллегами", — сказал он.

"Мы стараемся обсуждать эту проблему при закрытых дверях, а не в прессе", — подчеркнул он.

"Надо понимать, что Израиль не является центральным игроком в этой сфере. Мы хорошо знаем позиции Европы, США по этому вопросу и, конечно, прислушиваемся к ним", — заявил Ливне.

Он также отметил, что политический диалог между Беларусью и Израилем "за последние годы стал более частым, стало более хорошее понимание между странами".

Посол Израиля в Беларуси Иосиф Шагал сообщил, что страны "поддерживают очень хороший диалог, где затрагиваются и эти вопросы (прав человека, политзаключенных. — БелаПАН.)".

При этом он подчеркнул, что "есть много вещей, о которых говорить открыто нет смысла только по одной причине, — чтобы не нанести вред процессам, которые наметились и осуществляются сегодня".

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...