Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Место оппозиции должны занять партизаны?
    Лидер КХП-БНФ Зенон Пазьняк считает, что борьбу с режимом надо вести в форме сопротивления, для чего имеющаяся оппозиция не годится…
  2. Итан Голдрич: освобождение политзаключенных позволит США и Беларуси вернуться на путь улучшения отношений
    США всецело поддерживают стремление белорусского народа иметь такое правительство, которое уважало бы демократические права...

Политика

Молодечненская организация ОГП из партийного чата узнала, что лишается офиса

 

Молодечненская организация Объединенной гражданской лишается своего офиса, сообщил БелаПАН руководитель местной ячейки Геннадий Фарино.

По его словам, центральный аппарат ОГП отказался оплачивать аренду партийного офиса в Молодечно с 1 декабря. Соответствующая информация об этом появилась сегодня в партийном чате.

Официальными причинами названы финансовые трудности партии и отсутствие работы в Молодечненском офисе.

«Однако мы считаем указанные причины надуманными и не выдерживающими никакой критики. Мы решительно отметаем упреки в отсутствии деятельности. Ведь если посмотреть на сообщения независимых СМИ, нетрудно заметить, что в Молодечно проводился целый ряд мероприятий местного и республиканского масштаба, на которых присутствовали как простые граждане, так и известные эксперты и представители независимых СМИ. Формат этих мероприятий полностью соответствовал уставным целям и задачам ОГП, в частности продвижению идей свободного рынка и рыночных преобразований», — сказал Фарино.

Он отметил, что основной целью деятельности любой политической партии является борьба за власть, в том числе через участие в парламентских и местных выборах. «Однако по объективным причинам, прежде всего из-за позиции руководства ОГП, мы были лишены такой возможности», — констатировал Фарино.

«Отказавшись оплачивать офис, центральный аппарат лишает нас не только помещения для проведения мероприятий, но и юридического адреса, что ставит под удар регистрацию и само существование ячейки партии в Молодечно», — сказал руководитель местной организации ОГП.

«У нас есть все основания полагать, что истинной причиной прекращения оплаты аренды стала своеобразная месть за нашу принципиальную и отличающуюся от генеральной линии партии позицию, прежде всего по вопросам участия в избирательных кампаниях, и практически единодушный отказ исключить Сергея Балыкина из ОГП за критику руководства партии и лично Анатолия Лебедько», — отметил Геннадий Фарино.

Касаясь утверждений о финансовых сложностях в ОГП, он заявил, что Молодечненская организация неоднократно поднимала вопрос о введении партийных взносов. «Руководство партии на это не идет, ссылаясь на то, что это вызовет некие налоговые сложности, — констатировал Фарино. — При этом мы лишены возможности в рамках нашей организации легально собирать какие-либо взносы, поскольку у нас нет счета в банке и других атрибутов юридического лица. К сожалению, финансирование партии происходит по непонятным для нас схемам, а все финансовые потоки сосредоточены в руках руководства партии».

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...