Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь пробует перезапустить отношения с Ираном и Ираком
    Белорусские власти в поиске новых рынков вновь прощупывают почву в странах дальней дуги…
  2. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...


Политика

Белорусские и международные правозащитники снова призывают белорусские власти освободить Алеся Беляцкого

 

Заместитель председателя незарегистрированного в Беларуси правозащитного центра «Весна» Валентин Стефанович направил министру иностранных дел Беларуси Владимиру Макею 17 мая обращение в связи с невыполнением белорусским государством решения рабочей группы по произвольным задержаниям ООН в деле Алеся Беляцкого. Вместе с обращением главе МИД отправлено открытое письмо Обсерватории по защите правозащитников с требованием выполнения данного решения, пишет БелаПАН.

Напомним, белорусская делегация усомнилась в полномочиях рабочей группы расследовать и выносить решения по поводу заключения Беляцкого. Представители официального Минска заявили, что подобное расследование и выводы являются внутренним делом Беларуси.

«Решения группы, в том числе по Беляцкому, являются решениями ООН. Беларусь, как член организации, обязана сотрудничать со всеми структурами и механизмами ООН», — подчеркивают руководители правозащитных организаций. В связи с этим они призывают министра иностранных дел Владимира Макея и министра юстиции Олега Слижевского выполнить все международные обязательства, взятые на себя Беларусью, в том числе решения группы ООН по произвольным задержаниям.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Отсидит срок и освободят без всяких правозащитников, а напишет прошение о помиловании, могут и раньше.
  • Слышал как то про какой то "Президентский фонд", интересно президент с него налоги платит или задача его и его сявок ловить тех, кто ему воровать мешает?
  • ага, у вас, у русских он должен быть в большом авторитете, нацтрадиция такая у вас, ну а для меня он уважаемый человек, учитывая что никто о "краже" не заявил...
  • Это понятно, но Беляцкий у них хоть и вор, но он свой вор, а ворон ворону глаз не выклюет.
  • Респект, Зимми. А какова судьба офиса правозащитников "Весны", проблемы регистрации их совершенно законного банковского счёта, с финансов которого и отсчитывают налоги... А так проще. Прохиндей Беляцкий всех обворовал. ...А о прочих деталях проще умолчать...
  • Очень жестко поступают. Вообще там принято сильно драть шкуру с тех, кто утаивает денежки, но там не менее жестко спрашивают и за каждую потраченную копейку бюджета. Как, например, начинаются репортажи о работе полиции США фразой "сейчас вы увидите куда идут деньги налогоплательщиков". Там не получится так просто безнаказанно абы как распилить бюджетные денежки, не понеся соответствующей ответственности. Здесь... правозащитники ведь тоже не избавлены от двойных стандартов. Если потащат несчастного мещанина, у которого волей судьбы оказалась свободная комнатушка и он ее сдал внаем, не поставив в известность налогового инспектора, они будут угрюмо молчать, а здесь... как-никак ведь "своего" за жабры взяли. Вот они и верещат.