Политика

«Вопрос недели». Чем закончится калийная война?


Конфликт России и Беларуси, начавшийся «разводом» «Уралкалия» и «Беларуськалия» и продолжившийся скандальным арестом в Минске главы российской компании Владислава Баумгертнера, похоже, перешел в вялотекущую стадию.

Сложно предугадать его исход и возможные издержки сторон. Корреспонденты БелаПАН поинтересовались у минчан, чем, по их мнению, завершится калийная война с Россией.

«Думаю, суд все решит справедливо, и Беларусь получит деньги, которые потеряла».

«Россия, конечно, как страна сильнее, но руководитель нашего государства отобьет все эти вопросы. Мне кажется, все будет в порядке».

«Перестреляют друг друга и все».

«Нашей победой, ведь справедливость на нашей стороне».

«Надеюсь, стороны придут к какому-то дипломатическому решению».

«Мне кажется, если бы у нас немножко был ум, мы бы никогда такого не простили. Есть такая поговорка: «Если меня обмазали раз — обмажут еще».

Оценить материал:
Средний балл - 4.18 (всего оценок: 11)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Одна из самых грубых, а потому - запомнившихся, присловиц, из моего детства, пока были живы родители: "Легко ср....ть с моста на реку; а, вот, из реки, на мост - попробуй!!!!!
  • Адвокат Добровинский сообщил о продаже Керимовым своего пакета "Уралкалия". Затюкал Бацька дагестана! http://www.forbes.ru/news/244391-advokat-dobrovinskii-soobshchil-o-prodazhe-kerimovym-aktsii-uralkaliya
  • Если Кремль даст понять Минску, чтоб посадил Баумгертнера, Минск посадит.
  • Оно-то может и так,но... http://www.bfm.ru/news/228341?doctype=article или вот ещё... http://www.interfax.ru/business/txt.asp?id=327702 Думаю,что сегодня завтра всё прояснится.
  • Отсюда : http://www.dp.ru/a/2013/09/08/Sulejman_Kerimov_prodal_p/
  • { Обсуждение: «Вопрос недели». Чем закончится калийная война? } Да ничем она не закончится. Разве только горечью осознания себя маленьким придурком - среди двух придурковатых государственных экономик. Ну и х. на них...

Интересные Факты

Загрузка ...