Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Народный референдум» создает координационный штаб на выборы 2015 и 2016 годов
    Каждая из четырех структур «Народного референдума» будет координировать конкретные направления работы...
  2. Беларусь пробует перезапустить отношения с Ираном и Ираком
    Белорусские власти в поиске новых рынков вновь прощупывают почву в странах дальней дуги…


Политика

ЛДП собирается помочь оргкомитету конгресса за независимость Беларуси в проведении мероприятия


Либерально-демократическая партия предлагает оргкомитету конгресса за независимость Беларуси помощь в проведении мероприятия.

«ЛДП готова к сотрудничеству со всеми политическими силами Беларуси в деле отстаивания и укрепления суверенитета нашей страны, даже с теми, с кем у нас диаметрально противоположные политические взгляды», — цитирует пресс-служба партии первого заместителя председателя ЛДП Олега Гайдукевича.

Так, отметил он, представители интеллигенции Беларуси выступили с инициативой проведения конгресса за независимость. «Мы не согласны со многим, что там прозвучит, но мы готовы выступить на конгрессе, озвучить свою позицию и уже сейчас говорим представителям оргкомитета, что готовы даже помочь им в организации. Убежден, большинство белорусского народа всегда будет за суверенитет и независимость нашей Беларуси», — заявил Гайдукевич.

Напомним, координатором оргкомитета по проведению конгресса за независимость Беларуси является первый заместитель председателя общественного объединения «Таварыства беларускай мовы імя Францішка Скарыны» Елена Анисим. В оргкомитет входят общественные и политические деятели Михаил Пастухов, Владимир Колос, Владимир Орлов, Олег Трусов и др.

«Проведение конгресса связано с тем, что сейчас идет процесс ратификации договора о создании Евразийского экономического союза. Мы считаем, что реализация этого соглашения угрожает суверенитету Беларуси», — заявила ранее БелаПАН Анисим.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева