Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Между Минском и Киевом пролегла тень Кремля
    Будущее белорусско-украинских отношений во многом зависит от действий российского руководства…
  2. Как сохранить хорошие отношения с ЕС, не испортив при этом отношения с Россией
    Повторения украинской ситуации белорусы не хотят, поэтому балансирующая политика одобряется большей частью общества…


Политика

Ряд двусторонних документов подписан в рамках визита в Беларусь президента Молдовы


16 июля в Минске Беларусь и Молдова подписали ряд двусторонних документов в присутствии руководителей государств Александра Лукашенко и Николая Тимофти.



Стороны подписали меморандум о взаимопонимании между Министерством промышленности Беларуси и Министерством экономики Молдовы о внедрении совместного проекта по обновлению парка пассажирского транспорта в Молдове. Кроме того, Минпром подписал меморандум о взаимопонимании с примэрией Кишинева о создании в столице Молдовы СП по сборке автобусов МАЗ.

Меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества и обмена правовой информацией подписали Верховный суд Беларуси и Высшая судебная палата Молдовы.

Среди подписанных документов протокол обмена ратификационными грамотами договора между Беларусью и Молдовой о передаче лиц, осужденных к лишению свободы, для дальнейшего отбывания наказания.



Подписаны также документы, направленные на развитие межрегионального сотрудничества, в их числе — соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, образовательном и культурном сотрудничестве между Минским облисполкомом и Исполнительным комитетом Автономного территориального образования Гагаузия. С

Могилевским облисполкомом Гагаузия подписала план мероприятий на 2015-2017 годы по исполнению соглашения о торгово-экономическом и культурном сотрудничестве.

Напомним, президент Молдовы Николай Тимофти находится с первым официальным визитом в Беларуси 16-17 июля.

 

Фото пресс-службы президента Беларуси

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева