Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Близкие родные братья». Сомнительные интересы Беларуси в Центральной Азии
    Пребывание в составе постсоветских образований вместе с рядом центральноазиатских республик не дает Беларуси ощутимых выгод, но порождает риски.
  2. Приближение неизбежного. Отмена санкций как поцелуй лягушки
    Дело в будущих правилах игры, которые сейчас пишут на равных правах официальный Минск с Брюсселем и Вашингтоном…


Политика

Некляев выступил с новой инициативой


Экс-кандидат в президенты Беларуси на выборах 2010 года Владимир Некляев предложил провести в рамках нынешней избирательной кампании акцию «За мирную, нейтральную Беларусь!», пишет БелаПАН.

«Из последних действий руководства Российской Федерации все более очевидно, что Россия намеревается превратить Беларусь не просто в свою колонию, чего из-за политики нынешнего белорусского режима она практически добилась, а в свою военную базу. Это противоречит не только Конституции Республики Беларусь, согласно которой Беларусь — нейтральное государство. Это ставит под реальную угрозу безопасность страны и саму жизнь белорусов», — говорится в заявлении инициативной группы и оргкомитета движения, принятом 13 сентября.

«Нашей земле, нашему народу хватило войн, потерь, крови. Это было судьбой наших дедов, родителей — и мы не можем допустить, чтобы оно повторилось в судьбах наших детей, — подчеркивается в заявлении. — Поэтому все попытки размещения иностранных военных баз, создания на территории Беларуси плацдарма войны мы должны рассматривать как акты агрессии в отношении Республики Беларусь и будем противостоять этому всеми возможными способами и средствами».

Для проведения акции «За мирную, нейтральную Беларусь!» оргкомитет движения Некляева призывает объединиться «все политические, оппозиционные и не оппозиционные структуры, демократическую общественность, всех небезразличных к судьбе Отечества граждан».

Оценить материал:
Средний балл - 4.56 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • От вас разит великим идеологом, каким был Йозеф Геббельс А он сказал: • Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. А потом, наверное, согласившись с немецко-московскими историками об Истории России, в части литвинов-беларусов, но известно, что еще он сказал: • Отними у народа историю - и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом.
  • Зато русские - это советский народ, где по результатам исследований выделяются две группы русских популяций: северная и южная под флагом триколора Московии-России и русский, по высочайшему повелению царей, императоров и прочих, означает ни племя, ни больше и не меньше, как народ, а а еще только и только "гражданин Московии-России"
  • Плохо быть вдолбленным лжемосковитской историей. В то время название Литва относилось преимущественно к землям Западной и Центральной Беларуси – к западу от реки Березины. Наименование распространилось от названия исторической Литвы, располагавшейся некогда западнее нынешнего города Минска. Литвинами же называли и предков нынешних белорусов. Название Белая Русь относилось к землям, лежащим к востоку от Березины и Днепра. До 1840 г. в Российской империи официально губернии Виленская, Гродненская и Минская именовались литовскими, а Витебская и Могилевская – белорусскими (см. в разделе сайта «Административно-территориальное деление Беларуси»). Ужасного ужасной карой наказал и Бог: Исследование останков Ивана Грозного показало, что в последние шесть лет жизни у него развились остеофиты, причём до такой степени, что он уже не мог ходить — его носили на носилках. Обследовавший останки М. М. Герасимов отмечал, что не видел таких мощных отложений и у самых глубоких стариков. Вынужденная неподвижность, соединившись с общим нездоровым образом жизни, нервными потрясениями и пр., привела к тому, что в свои 50 с небольшим лет царь выглядел уже дряхлым стариком[34].
  • Кобзон, не шалите. Просто уважайте форум и в нём присутствующих.
  • Смешная жизнь, смешной разлад. Так было и так будет после. Как кладбище, усеян сад В берез изглоданные кости. (с)
  • Такое впечатление,что НЕТка идёт ОТ! )