Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Идолы и поклонники
    Оппозиция создала себе идола, а идол наладил для себя прямой канал связи с богом...
  2. День Воли-2012 в Минске. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность страны отмечает День Воли — годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...

Общество

К 2020 году среднемесячная зарплата минчан составит 1700 долларов

 

К 2010 году среднемесячная зарплата минчан должна составить 650 долларов США, а к 2020 году — 1.700 долларов. Об этом, как сообщает БелаПАН, председатель Минского горисполкома Михаил Павлов заявил, выступая на Международной научно-практической конференции "Стратегическое планирование и управление развитием городов". Конференция проходит 7 — 8 октября в здании столичной гостиницы "Беларусь".

Председатель горисполкома также сообщил, что в нынешнем году в городском бюджете было изыскано 160 млрд. рублей на реализацию в течение 2004 — 2005 годов комплекса "самых разнообразных мер" по поддержке семей с несовершеннолетними детьми, многодетных семей, студентов и молодежи, пожилых людей.

Городские власти, подчеркнул Павлов, уделяют большое внимание "повышению качества жизни минчан и стремятся сделать Минск гораздо более комфортным для проживания и привлекательным для гостей". Глава городской администрации привел данные социологических исследований, в соответствии с которыми более 90 процентов минчан "активно поддерживают усилия Мингорисполкома по превращению Минска в современный европейский город".

По словам Павлова, в рамках масштабной работы по восстановлению и сохранению исторического наследия Минска, в начале следующего года будет издан фундаментальный труд "История Минска", в подготовке которого использовались "богатейшие исторические материалы".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...