Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Аэропорт "Минск-1" открывает рейсы в Москву, Воронеж и Одессу


Аэропорт "Минск-1" с 1 октября 2006 года планирует ввести в эксплуатацию новые авиалинии. Об этом БЕЛТА сообщили в администрации аэропорта.

Авиакомпания "Атлант-Союз" правительства Москвы запускает рейсы Москва — Минск — Москва. Частота этих рейсов составит 3 раза в день 5 раз в неделю. Аналогичные рейсы запланировала и авиакомпания ГТК "Россия". Вылеты также будут совершаться 5 раз в неделю, но уже 2 раза в день. Воронежская авиакомпания "Полет" дважды в неделю запускает рейс Воронеж — Минск — Воронеж. А одесские "Южные авиалинии" вводят рейс Одесса — Минск — Одесса, который будет совершаться 2 раза в неделю.

"Пиковая" нагрузка аэропорта "Минск-1" ожидается в первом квартале 2007 года. Планируется, что сумма выручки, полученной от обслуживания новых рейсов, составит Br 153,6 млн. в месяц.

Аэропорт "Минск-1" введен в эксплуатацию в 1933 году. Площадь аэродрома составляет 154,2 га. Рассчитан аэропорт на обслуживание всех марок вертолетов и отдельных видов самолетов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева