Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Российского неонациста Тесака опять «убили» в соцсетях
    Как минимум трижды Максима Марцинкевича «убивали» в социальных сетях. А затем он чудесным образом «воскресал». не является ли автором этих слухов сам «покойный»?..
  2. Модернизация ПВО Беларуси отстает от темпов развития средств нападения
    Виновных за «плюшевый десант» наказали, но вопрос об эффективности ПВО остается открытым…

Общество

В Витебске прошел несанкционированный пикет ко Всемирному дню прав человека


Несанкционированный пикет, приуроченный ко Всемирному дню прав человека, прошел 10 декабря напротив Летнего амфитеатра в центре Витебска.

В мероприятии участвовало около 15 партийных и общественных активистов. Часть из них раздавали прохожим листовки с информацией о нарушениях прав и свобод в Беларуси, брошюры о Европейском союзе и другую литературу. Остальные участники выстроились в ряд и держали в руках развернутую газету "Народная воля". При этом у четырех человек рты были закрыты белыми повязками.

Акция длилась полчаса. Примерно через 10 минут после ее начала к оппозиционерам подошли два сотрудника милиции. Они поинтересовались содержанием литературы, затем отошли в сторону и наблюдали за происходящим, ни во что не вмешиваясь. Никто из участников акции не был задержан.

"Мы выступаем за свободу политических узников в Беларуси, за свободный доступ к СМИ, за изменение избирательного законодательства для проведения демократических выборов. Кроме того, пикет посвящен памяти жертв сталинского геноцида", — сообщил БелаПАН руководитель областного оргкомитета по созданию движения "За Свободу" Христофор Желяпов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...