Другие материалы рубрики «Общество»

  1. К социальной защите семей с детьми подключают предприятия
    В Минске уже 23 предприятия приняли соответствующие дополнения в коллективный договор…
  2. IELTS в Беларуси вместе с International House
    Сегодня тест IELTS является одним из самых востребованных экзаменов, подтверждающих уровень английского языка. Ему доверяют около 6000 организаций и более чем 3000 учебных заведений...

Общество

Пункты пропуска на границе с Польшей работают в штатном режиме


Пункты пропуска на белорусско-польской границе работают в штатном режиме. Об этом БелаПАН сообщил начальник пресс-центра Государственного пограничного комитета Беларуси Александр Тищенко.

По его словам, «очереди на границе — рабочие, такие, какие были до забастовки польских таможенников, машины идут в нормальном штатном режиме».

По последним данным, властям Польши удалось прийти к соглашению с профсоюзами таможенников, которые с 25 января протестовали, требуя повышения зарплаты. Как сообщил премьер-министр Польши Дональд Туск, таможенники согласились с предложенным увеличением зарплаты на 500 злотых (около 200 долларов) в месяц и повышением юридической защиты их профессии.

Д.Туск заявил, что «каждый, кто понес финансовые убытки за время недельной акции протеста, может предъявить иск и рассчитывать на честное делопроизводство со стороны правительства».

Между тем, как сообщило ИТАР-ТАСС, глава таможенной службы Польши Яцек Доминик подал в отставку. Новым шефом таможенной службы назначен Яцек Капица, возглавлявший до этого таможенную службу города Щецин (Заходне-Поморское воеводство).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...