Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Столько невест Минск еще не видел

 

В Минске состоялся парад невест. В прошлом году такое мероприятие уже проходило в белорусской столице, и понравилось зрителям. В итоге организаторы решили сделать парад ежегодным.

Сегодняшний праздник начался в Белорусском государственном музее народной архитектуры и быта, где 49 невест прошли под "Воротами счастья".

Но основное действо развернулось в Центральном детском парке имени Горького. Всех участниц разделили на семь команд: лесные нимфы, рыжие бестии, невесты-стиляги, невесты в стиле 30-х, lady in red, невесты-байкерши и гранд-дамы. Каждой предоставили две минуты для творческого редставления — 120 секунд славы. В перерывах выступали звезды эстрады.

Кортеж из свадебных автомобилей возил девушек в свадебных нарядах по городу, а фотографы запечатлевали лучшие моменты этого события.

Организаторы отмечают, что парад невест – не просто увеселительное шоу, оно должно укрепить и повысить общественную ценность таких понятий, как семья, брак, замужество и материнство.

А вообще идея парада невест принадлежит московскому свадебному фотографу Екатерине Алешинской, организовавшей подобное действо в Москве в 2006 году. Потом эстафету мероприятия подхватили другие города: Тула, Калуга, Владивосток, Владимир, Киев, Харьков, Львов. В Минске первый парад невест прошел в июне 2008 года, тогда он собрал 36 девушек в свадебных нарядах. .

А теперь смотрите фоторепортаж с сегодняшнего шоу, который подготовила Ольга КЛЕЩУК.

парад невест в Минске

парад невест в Минске

парад невест в Минске

парад невест в Минске

парад невест в Минске

парад невест в Минске 

парад невест в Минске

парад невест в Минске

парад невест в Минске

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева