Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Позорище очевидное и невероятное
    В хоккей в Беларуси играть уже разучились. Но это еще полбеды. Совсем худо будет, если разучатся выращивать хлеб. Впрочем...
  2. Белорускам впадать в послеродовую депрессию некогда?
    Постатистике, это состояние в той или иной форме охватывает более 80% матерей, а тяжелая форма отмечается у 15-20% рожениц...

Общество

В Витебске Коммунистическую улицу могут переименовать в Богословскую

 

Сопредседатель оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" (БХД) Павел Северинец сообщил БелаПАН, что витебские власти рассмотрят вопрос о переименовании улицы Коммунистическая в Богословскую.

По его словам, витебские активисты БХД получили от местного горсовета ответ на обращение о переименовании улицы Коммунистическая частично в Большую и частично в Малую Богословскую.

Как сообщается в официальном письме, подписанном главным архитектором Витебска Виталием Дубиком, вопрос о переименовании улицы будет рассмотрен на ближайшем заседании городской топонимической комиссии.

Витебские активисты БХД собрали подписи жителей города за возвращение нынешней улице Коммунистическая ее исторического названия, сказал Северинец. На этой улице размещается Свято-Успенский храм, батюшка которого благословил сбор подписей за возвращение улице названия Большая и Малая Богословская. Заявление с 31 подписью жителей улицы Коммунистическая было подано в горисполком в начале декабря.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...