Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ирина Халип осталась без юридической защиты
    Вначале от защиты Ирины отказался Владимир Толстик, затем — Тамара Гараева, несмотря на то, что с адвокатами были заключены договоры...
  2. В молодежной политике все решают взрослые дяди
    Государство должно не диктовать правила, а создать такие условия, в том числе законодательно, которые позволят молодежи открыто и беспрепятственно...

Общество

Учредителям БХД угрожают

 

Как сообщил БелаПАН сопредседатель оргкомитета по созданию «Белорусская христианская демократия» (БХД) Павел Северинец, учредителей партии под угрозами заставляют отказываться от подписей под уставными документами по созданию партии.

Павел СеверинецПо его словам, Минюст в третий раз начал проверку подписей учредителей БХД. «Как сообщил мне координатор по Шкловскому району Петр Мигурский, сейчас в Шкловском районе Минюст проводит тотальную проверку подписей учредителей. При этом представители Минюста и райисполкома пользуются не совсем законными методами. Одну из учредительниц они заставили отказаться от подписи под угрозами увольнения с работы. Проверка в районе продолжается и сегодня», — сказал Северинец.

Он отметил, что сейчас делается третья попытка зарегистрировать Партию БХД. На предыдущих двух также делались попытки давления на учредителей. В результате некоторые учредители отказались от своих подписей.

Напомним, БХД после очередного съезда 12 сентября подала документы на регистрацию. Решение Минюста относительно регистрации партии ожидается 17-19 октября.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...