Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Не забудьте перевести часы!
    На этих выходных одна ночь будет на час длиннее обычного...
  2. В Беларуси пить начинают с детства
    При увеличении квот на производство алкоголя и его продаж перед медиками ставится задача не дать людям выпить то спиртное, которое они купили…

Общество

27 октября состоятся похороны погибших в результате взрыва на «Пинскдрев-ДСП»

 

По сведениям БелаПАН, похороны троих погибших в результате взрыва на заводе "Пинскдрев-ДСП" состоятся сегодня в Пинске.

Взрыв на заводе в ПинскеПо желанию родственников погибших гражданской панихиды не будет. Отпевание пройдет у них дома и начнется в 13.00.

26-летний Евгений Рапута (оператор автоматических и полуавтоматических линий), 38-летний Игорь Муга и 52-летний Михаил Стародуб (оба слесари-ремонтники) будут похоронены на городском кладбище возле деревни Посеничи.

Все расходы на погребение взяла на себя компания "Пинскдрев".

Как ранее сообщал БелаПАН, семьям погибших администрация "Пинскдрева" выплатит денежные компенсации по 10 млн. рублей. Пострадавшие получат в качестве компенсации по 3 млн.

Помимо этого, родственники погибших и пострадавшие получат страховые выплаты, так как каждый сотрудник "Пинскдрева" застрахован от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.

По данным МЧС, предполагаемой причиной ЧП на заводе "Пинскдрев-ДСП" 25 октября стал "взрыв отложений древесной пыли в результате нарушения режима эксплуатации оборудования по производству древесно-топливных гранул".

Тела Евгения Рапуты и Михаила Стародуба были обнаружены под завалами спасателями. Игорь Муга скончался в ночь на 26 октября в реанимационном отделении Пинской центральной больницы.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...