Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Директор школы погорела на дровах
    Как установило следствие, в общей сложности было украдено около 28 кубометров дров. Это седьмая часть годового запаса…
  2. Жители Бреста добились ремонта бесхозной улицы
    ГАИ потребовала от дорожно-эксплуатационного предприятия отремонтировать улицу, о которой писали в коллективном обращении…

Общество

Директор «Белсата» получила премию газеты Rzeczpospolita имени Ежи Гедройца

 

Агнешке Ромашевской-Гузе вручена премия газеты RzeczpospolitaПресс-секретарь телеканала Сергей Пелеса сообщил БелаПАН, что 9 ноября в Королевском замке Варшавы директору белорусскоязычного телеканала "Белсат" Агнешке Ромашевской-Гузе вручена премия газеты Rzeczpospolita имени Ежи Гедройца — известного редактора парижского журнала "Культура", уроженца Минска.

По его словам, премия имени Гедройца является одной из самых престижных наград и присуждается за заслуги перед Польшей в поддержании хороших контактов с народами Восточной Европы. Награждение премией директора "Белсата" свидетельствует о том, что сотрудничество с народом Беларуси является одним из приоритетных направлений внешней политики Польши, сказал Пелеса.

Он отметил, что премия директору "Белсата" расценивается в Польше как награда телеканала и всех его сотрудников.

Премия патронируется президентом Польши и вручается уже в десятый раз — ровно столько лет прошло со дня смерти Ежи Гедройца. Ежегодно премию торжественно вручают лицам, которые проявили себя в общественно-политической жизни Польши, укрепляли ее позиции в Евросоюзе и развивали отношения с соседними странами.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...