Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Оппозиционера пытали голодом
    Прокуратура Ленинского района Бреста установила факт «ненадлежащей организации питания» в ИВС активиста демсил…
  2. Неэффективность системы ЖКХ опять оплатит население
    Заявления властей, что население платит за жилищно-коммунальные услуги лишь 22-23% от их реальной стоимости, на самом деле могут оказаться лукавством…

Общество

В Японии создали телефон для желающих похудеть


Новый японский мобильный телефон мгновенно и безошибочно подсчитает, сколько калорий содержит блюдо у вас в тарелке. Аппарат выпустила компания NTT Communication

«Стараемся для людей, — подчеркнул представитель кампании-производителя хитроумного телефона. — Этот аппарат облегчит поддержание диеты и расширит путь к здоровой пище».

Принцип работы телефонного аппарата следующий. Достаточно сфотографировать на камеру блюдо и аппарат с помощью встроенного в него устройства и базы данных, включающей сведения о 100 тыс. различных кулинарных изысках, тут же примется подсчитывать калорийность пищи.

При этом телефон выдаст еще и данные о том, какова должна быть порция обеденных блюд, чтобы не получить лишние калории.

Первый в мире телефон-»диетолог» скоро поступит в продажу, но работа по его усовершенствованию будет продолжаться. И без того умный аппарат планируется научить предлагать своим пользователям наиболее приемлемое для них меню, а также давать советы, как им эффективно избавляться от излишних калорий, сообщает АМИ-ТАСС.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...