Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Смерть Олега Бебенина: результаты экспертизы
    Продолжение журналистского расследования по факту гибели Олега Бебенина…
  2. Белорусских женщин дискриминируют втихую
    Для Беларуси характерны скрытые формы дискриминации в отношении женщин, хотя сами женщины даже не догадываются о существовании такой проблемы...

Общество

Ожидать объективного расследования гибели Бебенина бессмысленно, считает Санников

 

Андрей Санников, кандидат в президенты и друг журналиста Олега Бебенина, комментируя намерение прокуратуры отказать в возбуждении уголовного дела по факту смерти журналиста, сообщил, что ожидать объективного расследования его гибели при власти Александра Лукашенко бессмысленно.

Олег БебенинО том, что прокуратура Минской области планирует отказать в возбуждении уголовного дела по данному факту, БелаПАН сообщила 1 декабря старший помощник прокурора области Татьяна Калинина.

"Белорусские власти смерть Бебенина превратили в политическую игру с Европой. Экспертов ОБСЕ, приезжавших для оценки расследования, они просто использовали. И ни следствие, ни эксперты ОБСЕ не развеяли наших сомнений в том, что Бебенин был убит, а не покончил жизнь самоубийством. Наоборот, они только усугубили наши подозрения", — заявил Санников.

Ранее в интервью БелаПАН кандидат в президенты подверг сомнению выводы, сделанные экспертами ОБСЕ. "Потому что они [эксперты] исследовали бумаги одной версии и не имели возможности исследовать само дело. Поэтому я считаю, что это снова начинаются какие-то политические игры, о которых мы, наверное, скоро узнаем". "Я буду заниматься расследованием, потому что это мой долг, и я уверен, что расследование будет проведено", — отметил Санников.

Политик также обратил внимание на то, что эксперты посещали место происшествия, но, по его сведениям, находились там около 15 минут. "Почему-то в отчете не говорится, что место происшествия не было опечатано в ночь, когда обнаружили тело, никаких дополнительных экспертиз не проводилось. То есть здесь идет версия, которую мы слышали от официальных источников", — заметил Санников.

Оценить материал:
Средний балл - 2.50 (всего оценок: 2)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...