Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Путь к успеху женщины лежит через ее мужчину?
    Открывая собственный бизнес, женщины вынуждены бороться еще и с гендерными стереотипами…
  2. Дед Мороз зажег главную елку Беларуси (фото+видео)
    Традиционное шествие Дедов Морозов и Снегурочек 25 декабря открыло праздничные новогодние мероприятия в Минске...

Общество

Чемпионка мира по карате Вилькина свое задержание на Площади объясняет «полным недоразумением»


12-кратная чемпионка мира по карате Светлана Вилькина объясняет свое задержание 19 декабря во время акции в Минске «полным недоразумением».

20 декабря ряд интернет-ресурсов, в том числе БелаПАН, распространили информацию о задержании Вилькиной, ее мужа Андрея, заслуженного тренера Беларуси, и их 25-летнего сына. Со слов подруги Вилькиной, известная спортсменка пошла на акцию сознательно, ее, якобы, «не устроило, как проходило досрочное голосование».

По этому поводу Светлана Вилькина, которая была освобождена 20 декабря после административного суда Первомайского района и оштрафована за участие в акции, распространила следующее заявление:

Светлана Вилькина«Я, Вилькина Светлана Борисовна, прошу не делать каких-либо выводов и умозаключений по поводу статьи, вышедшей 20.12.2010 БелаПАН на tut.by, так как информация была сообщена неверно словами моей знакомой, которая поддалась панике, когда не могла мне дозвониться.

19 декабря мы с мужем проголосовали, в районе 19.30 и решили сходить па площадь понаблюдать за обстановкой на улице. Было много людей. Мы увидели сына и подошли к нему. Мы оказались в окружении большого количества народа. Естественно, держались вместе. В итоге, оказались… не дома, куда собирались вернуться.

Считаю всё произошедшее полным недоразумением. Я любознательный человек, интересуюсь ситуацией, но у меня нет оснований примыкать к каким либо движениям.

Считаю необходимым приносить пользу своему государству, своему народу трудом, принимаю с благодарностью все возможности для развития.

Прошу не создавать вокруг меня шума в интернете по поводу, якобы моих, высказываний.

Хочу трудиться и развиваться в моей стране, с моим народом».

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...