Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Студентов лишат возможности давать преподавателям взятки
    Вместо устных ответов перед одним преподавателям студентам будет предложено сдавать предметы письменно, а результаты…
  2. Санкции ЕС поставили под сомнение вхождение Беларуси в Болонский процесс
    Нездоровая атмосфера в академическом сообществе и европейские санкции могут осложнить вступление Беларуси в Болонский процесс...

Общество

Наталья Радина отпущена под подписку о невыезде


Редактор сайта charter97.org Наталья Радина вечером 28 января отпущена из СИЗО КГБ, сообщил БелаПАН ее отец Валентин Радин.

«Подробностей — как произошло освобождение, под подписку о невыезде или на других условиях — пока не знаем», — сказал отец журналистки.

Наталью Радину освободили из СИЗО КГБ

Чуть позже БелаПАН удалось связаться с адвокатом Радиной Марьяной Семешко. По ее словам, журналистка была освобождена примерно в 20 часов, ей изменена мера пресечения с ареста на подписку о невыезде.

27 января адвокат встречалась с подзащитной в рамках допроса. «Сегодня позвонил следователь и сообщил об изменении меры пресечения. Сама я не смогла приехать в СИЗО КГБ, но ее встретили друзья», — сообщила Семешко.

Наталью Радину освободили из СИЗО КГБ

По ее словам, здоровье Радиной после перенесенного бронхита идет на поправку. На вопрос, писала ли подзащитная какие-либо письма, которые могли способствовать ее освобождению, адвокат отметила, что Радина является противницей подобных действий.

Журналистка была задержана на рабочем месте утром 20 декабря. Она освещала акцию протеста оппозиции, состоявшуюся накануне вечером в Минске. Радина обвиняется в организации и участии в массовых беспорядках (ст. 293 Уголовного кодекса).

 Наталья Радина продолжит журналистскую деятельность

Напомним, вечером 26 января также под подписку о невыезде из СИЗО КГБ был освобожден Владимир Кобец — руководитель избирательного штаба Андрея Санникова. Кобец сообщил, что никаких просьб об освобождении не писал и никаких заявлений относительно своей политической позиции не делал.

Оценить материал:
Средний балл - 4.43 (всего оценок: 7)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • УРА!!!!!!

Интересные Факты

Загрузка ...