Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Студентов лишат возможности давать преподавателям взятки
    Вместо устных ответов перед одним преподавателям студентам будет предложено сдавать предметы письменно, а результаты…
  2. Санкции ЕС поставили под сомнение вхождение Беларуси в Болонский процесс
    Нездоровая атмосфера в академическом сообществе и европейские санкции могут осложнить вступление Беларуси в Болонский процесс...

Общество

МЧС: санкции ЕС и США не повлияют на реализацию чернобыльских проектов

 

На реализацию международных проектов в рамках Государственной программы по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС на 2011—2015 годы не повлияют санкции Евросоюза и США. Об этом БелаПАН сказал первый заместитель начальника департамента по преодолению последствий катастрофы на ЧАЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям Анатолий Загорский.

РадиацияПо его словам, Беларусь давно наладила связи с зарубежными партнерами в области преодоления последствий катастрофы и постоянно поддерживает их. Тем более что страна никогда не подвергалась санкциям в данной сфере, дополнил Загорский.

Вместе с тем, по его словам, по инициативе Беларуси Генеральная ассамблея ООН объявила период с 2006 по 2016 годы Десятилетием восстановления и устойчивого развития пострадавших территорий.

По словам Загорсокго, в рамках этой программы многие страны выразили желание помогать белорусам в осуществлении различных проектов, в том числе технических и гуманитарных.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...