Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Не все наниматели готовы добросовестно работать без контроля и надзора
    Безответственное отношение к вопросам охраны труда на молодых предприятиях приводит к страшным трагедиям…
  2. Инвалиду не хватило жизни, чтобы добиться правосудия
    Верховный суд обещал пересмотреть ее дело в соответствии с законом, но этого не произошло, и Поплавская отправилась в Генпрокуратуру…

Общество

КГБ провел обыск на рабочем месте адвоката Михалевича

 

10 февраля на рабочем месте адвоката Олега Агеева, который защищает экс-кандидата в президенты Алеся Михалевича, сотрудники КГБ провели обыск, сообщает БелаПАН.

По информации правозащитников, в адвокатскую консультацию Ленинского района Минска около 11.00 пришли сотрудники КГБ и, предъявив ордер, приступили к выемке документов, касающихся его адвокатской деятельности.

Инцидент с адвокатом Агеевым «ярко выявил истинную сущность и методы расследования» уголовного дела, которое было возбуждено по событиям 19 декабря, считает правозащитник Валентин Стефанович. »Эти действия сотрудников КГБ находятся в одном ряду с предыдущими фактами давления на адвокатов, защищающих интересы обвиняемых по уголовному делу со стороны Министерства юстиции. Абсурдно, что адвокаты не могут полноценно реализовать свое профессиональное право на свидание с обвиняемыми один на один, как это предусмотрено законодательством», — прокомментировал Стефанович.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...