Другие материалы рубрики «Общество»

  1. На выходные в Беларуси — Масленица
    Праздник проводов зимы Масленица празднуется всю последнюю неделю перед Великим постом, за семь недель до Пасхи...
  2. Белорусы демонстрируют склонность к самоубийству
    Cейчас в стране на 100 тыс. населения приходится 28,8 самоубийства. Согласно анализу ВОЗ, государство относится к странам с высоким уровнем суицидов, если этот показатель выше 20...

Общество

Украинские браконьеры выдворены из страны

 

В пресс-центре белорусского погранведомства БелаПАН сообщили, что уголовное дело за незаконное пересечение государственной границы Беларуси (ч. 1 ст. 371 УК) будет возбуждено в отношении двух граждан Украины, задержанных 1 марта пограничниками Пинского отряда и сотрудниками Полесского лесхоза. Им грозит до трех лет лишения свободы.

Мужчины заехали на территорию Беларуси на мотоцикле без регистрационных номеров, чтобы порыбачить. Вскоре неподалеку были обнаружены и задержаны еще четверо украинцев. Все они — жители одной деревни.

Четверо задержанных депортированы из Беларуси. Въезд в страну им закрыт на два года. Если в течение этого срока они незаконно пересекут границу, им грозит до 5 лет лишения свободы.

Столь строгие меры приняты в связи с участившимися случаями незаконного пересечения границы украинскими браконьерами и лесорубами. Напомним, 19 февраля граждане Украины вырубили три гектара леса на территории государственного ландшафтного заказника "Ольманские болота" Полесского лесхоза. Поваленными оказались около тысячи сосен, часть древесины была вывезена на сопредельную территорию. В этой истории белорусское погранведомство особо возмутило, что в непосредственной близости от места вырубки располагается украинский пограничный пост, однако пограничники никак не отреагировали ни на нарушение границы, ни на незаконную вырубку на белорусской территории.

2 марта три участка вырубленных деревьев и около 70 складированных стволов были обнаружены на участке Гомельской пограничной группы возле населенного пункта Милошевичи.

Оценить материал:

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...