Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: Google похоронил Беларусь
    Зимнее время в Беларуси возвращать не собираются, зато февраль продлили еще на два дня...
  2. Натуральность белорусских продуктов — миф или реальность?
    Ценность белорусских продуктов питания — в их натуральности, считает Александр Лукашенко...

Общество

Милана Михалевич: мне самой интересно, как он уехал

 

В интервью БелаПАН Милана Михалевич, жена бывшего кандидата в президенты Алеся Михалевича, заявила:"Решение о том, чтобы уехать из страны, мой муж принял самостоятельно".

"Мне самой интересно, как он уехал, особенно в связи с теми версиями, которые распространяются СМИ. Я никаких подробностей не знаю. Мне мой муж не звонил, ничего не сообщал", — сказала Милана Михалевич.

По ее словам, супруг оставил в квартире все вещи, в том числе все предметы личной гигиены, и уехал "совершенно спонтанно". "Он ушел из дома совершенно нормально, на встречи, которых у него было 20—30 в день. Мы с ним попрощались как обычно. После событий 19 декабря мы всегда прощались как в последний раз", — сказала Милана Михалевич.

Она сообщила, что ничего не знает о том, где сейчас может находиться ее муж.
Напомним, политик является обвиняемым по уголовному делу о массовых беспорядках в Минске 19 декабря 2010 года (ст. 293 УК). Он был задержан в ночь на 20 декабря. Через два месяца, 19 февраля, его отпустили из СИЗО КГБ под подписку о невыезде.

28 февраля на пресс-конференции в Минске Михалевич заявил, что был отпущен из СИЗО после дачи согласия стать агентом КГБ. По словам политика, он вынужден был пойти на такой шаг "из-за ужасных условий содержания в СИЗО, которые можно расценить как пытки".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • И остаются вопросы, связанные с необходимостью удовлетворения потребности в сексе.
  • Еще один добавится к списку пропавших безвести

Интересные Факты

Загрузка ...