Другие материалы рубрики «Общество»

  1. На квартирный вопрос Беларуси нужно искать ипотечный ответ
    В стране необходимо внедрять новые инструменты, которые бы позволили гражданам решить злободневный квартирный вопрос…
  2. Куда деть старый холодильник?
    Если вы не знаете, что делать со старым телевизором или плитой, обращайтесь в Центр экологических решений…

Общество

Юрий Шевцов: теракт консолидирует общество вокруг Лукашенко

В беседе с корреспондентом БелаПАН политолог Юрий Шевцов высказал мнение, что теракт в минском метро консолидирует общество вокруг президента Александра Лукашенко.

Шевцов подчеркнул: такая консолидация "практически всегда происходит после такого рода событий, как теракт". "А тем более в нашем случае, когда все государственные структуры сработали очень оперативно и профессионально", — считает эксперт.

"Это вопрос солидарности общества, — сказал политолог. — Практически сразу после теракта на его месте у нас произошла вспышка общественной солидарности. Люди помогали друг другу. В отличие от теракта, например, в московском аэропорту Домодедово, когда там мгновенно взлетели цены, в частности, на такси, у нас все было совершенно иначе. Я просто экстраполирую эти наблюдения на все остальное общество. Конечно, это утверждение требует подтверждения социологов в будущем".

На вопрос о том, не скажется ли теракт в Минске на положении бывших кандидатов в президенты и их сторонников, которые находятся сейчас в статусе подозреваемых или обвиняемых по уголовному делу о массовых беспорядках в Минске 19 декабря 2010 года, Шевцов ответил: "Мне кажется, моральное отношение общества к ним будет хуже, чем до сих пор. Что же касается юридической стороны вопроса, то, думаю, теракт никак не повлияет на ухудшение положения этих людей".

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А я вот солидарен с тем, что бы Лукашенко ушёл в отставку.
  • Глупости!!!! Все как раз наоборот - после теракта многие считают его виновником произошедшего и ни в какой мере не забыли про то как Лукашенко их обманул с зарплатами, ценами.... Развал чувствуется еще сильнее.
  • Разве будет вменяемый, законопослушный гражданин "консолидироваться" с персонажем, который приказывает фальсифицировать президентские выборы и хвастается этим публично ???
  • И я тоже. Че-то совсем не хочется после консолидации с шурой консолидироваться с санитарами...
  • Шевцов прав. Да только и раньше большинство было консолидировано, но важнее в его словах тезис о солидарности и тут сравнение с Домодедово - яркий пример. Даже вчера частники предагали минчанам на автобусных остановках подвезти по ходу. Москвичи повели себя диаметрально не так. А оппозиция как всегда смешна: ещё никто ничего, а они уже вопить начали, что , дескать, нас щемить начнут...
  • Вот , оказывется , чего не хватало !

Интересные Факты

Загрузка ...