Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Забор Володарки покрасили в президентские цвета
    Бетонный забор, огораживающий СИЗО № 1 на улице Володарского в Минске, со времен царя Гороха был естественного серого либо нейтрального белого цвета...
  2. Джаз vs РПЦ
    Из-за приезда патриарха Кирилла минчанам пришлось проходить на концерт через турникеты…


Общество

КГБ: задержанным по делу о теракте можно предъявлять обвинения


В Комитете госбезопасности считают, что задержанным по делу о взрыве в минском метрополитене можно предъявить обвинение, передает БелаПАН.

Как заявил узкому кругу журналистов начальник Центра информации и общественных связей КГБ Александр Антонович, «получены объективные и неопровержимые доказательства подготовки к совершению взрыва основным подозреваемым путем рекогносцировки им маршрута своего движения, места установки взрывного устройства, расположения объектов обеспечения безопасности метрополитена, хронометража движения поездов и скопления людей».

«Вся эта подготовка велась им накануне, 10 апреля 2011 года, в период с 16.38 до 17.10», — отметил Антонович, фрагменты выступления которого были показаны 16 апреля по белорусским телеканалам.

«С участием иностранных специалистов проведены тщательные исследования мест изготовления взрывного устройства и иных вещественных доказательств. Усилиями следователей и оперативного состава было обнаружено дистанционное устройство, при помощи которого взрывчатка была приведена в действие», — сказал начальник ЦИОС.

По его словам, для детального изучения психики террориста в работу включены высококвалифицированные специалисты Института национальной безопасности и Национальной академии наук. В ходе следствия «вскрываются новые обстоятельства и факты, круг лиц, представляющих интерес, расширяется».

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • "В ходе следствия «вскрываются новые обстоятельства и факты, круг лиц, представляющих интерес, расширяется»." --------------------- Чё-то как-то стрёмно - неужели у нас столько сумасшедших, готовых убивать только ради одного удовольствия??
  • В Комитете госбезопасности считают, что задержанным по делу о взрыве в минском метрополитене можно предъявить обвинение, передает БелаПАН. КГБ свою работу выполнила, теперь в сторону. и давать показания прокуратуре, коротая должна продолжить расследование по вопросу, почему это произошло, несмотря на такое обилие в стране специализированных служб общественной безопасности во главе с советом безопасности по курируемому вопросу безопасности в метро?
  • Чтобы предьявить обвинения после провокации 19 декабря потребовались месяцы, несмотря на то, что все было снято на видео. А здесь за неделю сварганили. Только вот вопросов появляется все больше и больше, а ответов пока нет.