Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Молодежь не хочет носить робу рабочего
    Даже на популярные в прошлом рабочие специальности ныне в ПТУ — недобор…
  2. Клещи атакуют!
    В Беларуси растет количество заболеваний в результате укусов этих кровососов…

Общество

Во внутренних войсках МВД пройдут испытания на Краповый берет

 

С 31 мая по 1 июня во внутренних войсках МВД Беларуси пройдут квалификационные испытания на право ношения Крапового берета, в которых примут участие 76 человек, сообщает БелаПАН.

Краповый беретПо информации пресс-службы внутренних войск, среди допущенных к испытаниям военнослужащие войсковых частей 3214, 5448, 5524, 5525, 3310, курсанты факультета внутренних войск Военной академии, сотрудники столичного полка и областных подразделений милиции специального назначения.

Традиционно испытания пройдут в 4 этапа. 31 мая — 1-й этап (войсковая часть 3214), на котором будут проверены нормативы по физической подготовке, выполнение приемов самостраховки, рукопашного боя и элементов акробатики. Завершающим в первый день испытаний станет выполнение приемов рукопашного боя, включающих в себя 12 защитно-атакующих комбинаций без оружия и с оружием.

1 июня в 8.30 в учебном центре частей Минского гарнизона «Воловщина» начнется 2-й этап. Снаряженные автоматом, противогазом, специальным рюкзаком испытуемые преодолеют участки комбинированного марш-броска: бег по пересеченной местности, водную преграду, естественные препятствия, завалы на участке леса, зараженный участок местности, огненно-штурмовую полосу, а также осуществят десантирование из автомобиля на ходу.

На 3-м этапе участники испытаний должны будут на «отлично» отстреляться из трех видов оружия (автомата, пистолета, пулемета).

4-й этап пройдет на территории войсковой части 3214. Завершат испытания 12-минутные учебных схватки с четырьмя сменяющими друг друга через три минуты противниками.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...