Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: дух Цоя на «Дожинках» и ШОС-словарь
    Беларусь настолько сурова, что у нас валюту давно ищут в интернете и даже бетонные заводы продаются через форум...
  2. В медицинские вузы набрали вундеркиндов
    В Гродненском медицинском университете лучшей по набранным баллам оказалась Людмила Колоцей. Ей всего 15 лет. В школу девочка пошла в 4 года...

Общество

Тадеуш Кондрусевич обратился к соотечественникам в связи с социально-политической ситуацией в Беларуси

 

Руководствоваться моральными нормами при решении любых проблем призвал соотечественников митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич в своем обращении в связи с социально-политической ситуацией в Беларуси.

Кондрусевич отмечает, что в последнее время сложная социально-политическая ситуация в Беларуси еще больше ухудшилась в связи с инфляцией, что вызвало большую обеспокоенность людей и ведет к разного рода спекуляциям и использованию чужой беды ради наживы, передает БелаПАН.

“Кроме того, проявления нетерпимости и многочисленные взаимные обвинения негативно влияют на общую атмосферу в стране. Наверное, есть много причин тому, что случилось. И на этот вопрос нужно искать ответ, чтобы выйти из кризиса и в будущем не повторять похожих ошибок”, — говорится в обращении.

“Согласно социальному учению костела, настоящее развитие должно иметь моральную основу. Гражданское сообщество включает в себя людей, совесть которых должна отображать порядок, установленный Богом для Его созданий. Потому необходимо содействовать полному раскрытию и сохранению этого порядка, целью которого является развитие каждого члена общества, включая его достоинство, права и обязанности”, — подчеркивается в обращении.

Архиепископ обратился “к государственным властям, миру политики, экономики, науки, культуры, общественных организаций, всем людям доброй воли». Он призвал при решении современных проблем руководствоваться «взаимной любовью и почетом», принимать во внимание моральные нормы и принципы социального учения костела, «чтобы в нашем Отечестве мы действительно могли строить цивилизацию жизни, справедливости и любви”.

Оценить материал:
Средний балл - 4.88 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Также сказано: Не мечите бисер перед свиньями. И если есть возможность стать свободным - стань им!
  • Слова АГЛ- "Мне стыдно за свой народ" Какой может быть почёт и любовь?

Интересные Факты

Загрузка ...