Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Парень осознанно спустил штаны и начал демонстрировать зад другим зрителям»
    Почему девушку за стриптиз в метро оштрафовали на 70 тысяч рублей, парня, снявшего штаны на стадионе «Динамо», на 2 миллиона, а барановичских нудистов...
  2. Английский — хорошо, а хороший английский — еще лучше
    Что такое хорошо, а что такое еще лучше в современном обучении иностранным языкам...

Общество

Белорусов, поддерживающих идею союзного государства с Россией, стало меньше

 

Как сообщил директор Института социологии Национальной академии наук, доктор социологических наук Игорь Котляров 19 августа на видеобрифинге, за последнее время уменьшилось число белорусов, которые поддерживают идею Союзного государства Беларуси и России.

По его словам, как свидетельствуют результаты социологического мониторинга, сегодня 52% жителей страны считают, что Беларусь и Россия должны быть абсолютно независимыми государствами, жить по международным договорам. 40% белорусов считают, что Беларусь и Россия должны активно развивать Союзное государство, передает БелаПАН.

Для сравнения, 10 лет назад в поддержку Союзного государства высказывались 80% белорусов. Только чуть больше 2% белорусов сегодня считают, что Беларусь должна войти в состав Российской Федерации как регион.

Как полагает Котляров, снижение популярности идеи Союзного государства Беларуси и России «связано с грубыми ошибками со стороны некоторых руководителей, я думаю, прежде всего России». «Это молочные войны, где-то нефтяные войны», — сказал он. Некоторые политики в России хотят за счет Беларуси «решить свои проблемы, личные, корпоративные, и таким образом, получить какие-то дивиденды».

Котляров отметил, что, по результатам мониторинга, число людей, которые поддерживают идею создания Союзного государства, растет в периоды, когда Беларусь и Россия решают проблемы в своих взаимоотношениях.

Оценить материал:
Средний балл - 2.75 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...