Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Воду для Минска ищут далеко за кольцевой
    Проект по переводу Минска на водоснабжение только из подземных источников для городских служб — один из приоритетных…
  2. Алкоголизация и криминализация населения успешно продолжается
    Каждый 10-13-й рубль белорус оставляет на прилавке именно винно-водочного отдела…

Общество

Дмитрия Шурхая отпустили в суде

 

Задержанного в Барановичах координатора оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» по Брестской области Дмитрия Шурхая отпустили в суде Барановичского района и города Барановичи, где 6 октября рассматривались материалы его административного дела.

Дмитрий ШурхайКак сообщил БелаПАН правозащитник Роман Кисляк, 6 октября в 12.30 милиция сняла активиста демсил с поезда Брест — Минск, в котором тот ехал. Шурхая доставили в дежурную часть Железнодорожного вокзала Барановичей.

«Там в отношении него был составлен протокол за мелкое хулиганство (ст. 17.1 КоАП). Затем Шурхая доставили в суд, — дополнил Кисляк. — После того как материалы его дела были отправлены на доработку в милицию, задержанного отпустили, о чем Шурхай сообщил мне около 17.00 по телефону».

Сам Шурхай связывает произошедшее с предстоящим Народным собранием. «Я на 100% связываю свое задержание с Народным собранием, с его подготовкой и проведением. Народным собранием я особо не занимаюсь, не вхожу в оргкомитет, но власти явно испугались. Возможно, милиционеры думали найти у меня какие-то листовки, бумаги, за что можно было бы меня посадить на сутки, но, если бы я их и вез, то глупо везти их из Бреста в Минск», — приводит слова Шурхая пресс-служба оргкомитета по созданию БХД.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...