Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вокруг Минска. Куда съездить за день?
    Гродненская трасса. Минск-Воложин — 70 км…
  2. Кодекс вежливости для велосипедистов
    Научиться крутить педали не достаточно для того, чтобы ездить на велосипеде...


Общество

Барановичский предприниматель устраивает марафонскую ходьбу за право владения пустующей фермой

 

Барановичский предприниматель Николай Черноус намерен провести марафонскую ходьбу против отказа райисполкома передать предпринимателям пустующую колхозную ферму. Об этом Черноус сообщил БелаПАН.

11 сентября 40 индивидуальных предпринимателей Барановичей (Брестская область) обратились к председателю райисполкома Николаю Язубцу с заявлением, в котором содержалась просьба выделить пустующую колхозную ферму в аренду. "Председатель райисполкома проигнорировал просьбу. 22 сентября я обратился с заявлением к председателю райисполкома разрешить мне провести 6 октября марафонскую ходьбу по деревне Большая Колпеница, где находится заброшенная ферма, чтобы информировать общественность города и района об отказе предоставить в аренду не используемую по назначению колхозную ферму", — сообщил Черноус.

По словам предпринимателя, заявление, которое он отнес в райисполком во второй половине дня 22 сентября, не было зарегистрировано."В пятницу, 23 сентября, мне сказали, что в райисполкоме "легкий" день и заявления не занимаются, в субботу и воскресенье — выходной. В итоге мне отказали в проведении марафонской ходьбы под предлогом того, что нарушены сроки подачи заявления. Якобы заявление было подано не за 15 дней до планируемого дня проведения акции", — сказал Черноус.

31 октября он повторно обратился с заявлением в райисполком на проведение марафонской ходьбы — на сей раз 16 ноября — и потребовал его зарегистрировать в надлежащем порядке. "Теперь отказа в проведении акции быть не должно", — считает Черноус.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева