Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Плата за обучение стремится за облака
    Вопрос увеличения платы за обучение касается большинства студентов и абитуриентов, поскольку в Беларуси высшее образование приобретает характер…
  2. Байнет шутит: 11 пар трусов или 600 книжек Чергинца
    Беларусь на Евровидении в этом году представит девушка из метро...

Общество

В Мозыре продолжаются убийства собак

 

В Мозыре продолжаются систематические убийства собак работниками бригады по отлову животных, сообщил БелаПАН председатель общественного объединения «Зоозащита» Павел Ноздря.

Напомним, в сентябре в городе погибла собака породы пекинес. Животное убили на глазах его хозяина. После этого случая, имевшего общественный резонанс, коммунальные службы заявляли, что виновные наказаны, ловцы, допустившие нарушения, привлечены к ответственности.

«У меня уже несколько таких писем от властей по поводу беспредела бригады ловцов собак. Руководство предприятия «Мозырский райжилкомхоз» неоднократно меня заверяло, что виновные в незаконных действиях — убийстве собак на улицах города — понесли наказание, уволены, но их опять берут на работу, и снова в городе на глазах людей стреляют собак», — сообщил Ноздря.

Так, по его словам, 24 ноября жители Мозыря вновь стали свидетелями расправы над собаками. «Ловцы бригады по отлову не отлавливали собак, а отстреливали и закидывали их трупы в машину на глазах у детей, которые возвращались со школы. Хоть власти и заверяют, что всех отловленных собак доставляют в пункт временного содержания, но там собак не было, их убили на глазах людей», — отметил защитник животных.

Он передал БелаПАН копию обращения одной из жительниц Мозыря к председателю местного райисполкома. Женщина просит наказать ловцов, виновных в убийстве собак, и впредь соблюдать законодательство об обращении с животными.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...