Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Позорище очевидное и невероятное
    В хоккей в Беларуси играть уже разучились. Но это еще полбеды. Совсем худо будет, если разучатся выращивать хлеб. Впрочем...
  2. Белорускам впадать в послеродовую депрессию некогда?
    Постатистике, это состояние в той или иной форме охватывает более 80% матерей, а тяжелая форма отмечается у 15-20% рожениц...

Общество

Задержанный 19 декабря активист КХП-БНФ Сергей Коваленко объявил голодовку в ИВС Витебска

 

Активист Консервативно-христианской партии — БНФ Сергей Коваленко объявил голодовку в изоляторе временного содержания Витебска. Об этом сообщила БелаПАН его мать Лидия.

Сергей Коваленко По ее словам, сын был задержан 19 декабря. Сотрудники инспекции по исполнению наказаний приехали за ним домой, сказав, что нужно подписать какие-то документы. Из инспекции Коваленко отвезли сначала в отделение милиции Первомайского района Витебска, а потом в изолятор временного содержания, где он провел ночь.

Мать Коваленко пока не знает, что инкриминируется сыну. Однако она отметила, что, скорее всего, сотрудники милиции готовят против него обвинение в нарушении статьи Уголовного кодекса о нарушении правил отбытия наказания.

«Его в последнее время серьезно ограничивали в правах. Сначала ему предложили подписать бумагу о том, что он должен являться домой и отмечаться в инспекции исполнения наказаний раньше, чем это предусмотрено законодательством, — в 19.30. Ему также заявили, что он не должен работать по субботам и воскресеньям, а оставаться в это время дома. Но он же единственный кормилец в семье. У него на попечении жена в декретном отпуске, пятимесячный ребенок, и еще один ребенок ходит в первый класс», — сказала Лидия Коваленко.

Она сообщила, что ее сына сейчас допрашивают в присутствии адвоката.

Лидия Коваленко сообщила, что намерена обратиться в Комитет ООН по правам человека по вопросу преследования ее сына.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...