Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Белорусы слишком часто ходят на больничный
    В прошлом году затраты на оплату больничных листов составили 5,1 трлн. рублей. Это около 38% от общей суммы расходов на выплату пособий...
  2. Белорусская оппозиция в хоккей не сыграет
    Оппозиционерам вообще «рекомендовано» на время чемпионата мира покинуть столицу...


Общество

МТИС пытается договориться о возобновлении вещания канала Euronews

 

Как сообщили БелаПАН на предприятии, руководство ОАО "МТИС" ("Минские телевизионные информационные сети") ведет переговоры о возобновлении вещания канала Euronews.

Напомним, ретрансляцию единственного независимого новостного телеканала МТИС прекратило 1 января в 0.02. Вместо Euronews началось вещание телеканала "НТВ+ Кино плюс". Клиенты других поставщиков услуг кабельного телевидения пока имеют возможность смотреть европейские новости.

Как сообщили в МТИС, причиной отключения стали разногласия с правообладателями этого новостного канала на территории Беларуси относительно стоимости ретрансляции Euronews в кабельных сетях столицы. С нового года стоимость ретрансляции канала значительно выросла.

Кроме этого в МТИС сообщили, что 1 января в сети начата трансляция нескольких новых каналов: "ТВ3", "ТВ 1000 Action", Fashion One, "Телеканал КХЛ".

На данный момент МТИС предоставляет общедоступный пакет, состоящий из шести каналов, и расширенный пакет — до 45 каналов.

Справка БелаПАН. Минские телевизионные информационные сети созданы в 1990 году. Осуществляют деятельность в области связи. Услугами МТИС пользуются 550 тыс. абонентов кабельного телевидения в Минске. С сентября 2004 года при использовании собственной кабельной инфраструктуры предоставляются услуги высокоскоростного широкополосного доступа к интернету. В 2008 году внедрена система менеджмента качества ИСО 9001-2001. 22 декабря 2010 года УП "МТИС" преобразовано в ОАО "МТИС".

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...