Общество

Милиция Минской области помогает одиноким сельским пенсионерам

 

С 1 по 12 февраля во всех районах Минской области проводится благотворительная акция "Мы рядом с вами", инициированная УВД Миноблисполкома и областным комитетом БРСМ. Цель акции — оказание помощи одиноким пожилым сельчанам в условиях сильных морозов. Наколоть и принести в дом дрова, растопить печь, обеспечить водой, сходить в магазин или аптеку, почистить снег во дворе — такую работу берут на себя волонтеры.

3 февраля мобильная группа участников акции под началом лейтенанта Александра Акулича из Минского районного управления внутренних дел побывала в деревнях Королев Стан и Скураты, пишет БелаПАН.

Пожилая женщина-инвалид с трудом передвигается с помощью двух опорных палок. Гостям рада, рассказывает о тяжком житье-бытье: "Всю жизнь работала, теперь получаю пенсию — 900 тысяч рублей. Сама ничего не могу делать, уже десять лет с этими палками хожу. Поэтому приходится нанимать помощников — и все за счет пенсии". От души благодарит Александра за помощь и принесенные продукты первой необходимости, а девушкам Оксане и Ольге желает, "чтобы хорошо замуж повыходили".

А вот пенсионер в другой хате поначалу отказывался взять продукты — думал, за них придется рассчитываться из скромной пенсии. Но когда узнал, что это подарок от РУВД, с радостью принял хлеб, чай, макароны, тушенку, растительное масло. На вопрос, помогает ли чем сельсовет, отвечает: "Ничем, только пенсию дает". А за дрова, к примеру, нужно приличные деньги платить.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева