Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Учитесь по-новому!
    Реализация hi-tech технологий в «консервативной» сфере образования требует очень тщательной проработки
  2. Ухо недели. Бульбавыборы в древней Спарте
    Именно в таких условиях наш народ учится отличать добро от зла, плохое от хорошего и картошку от выборов...

Общество

Отмечается небольшой рост заболеваемости ОРВИ

 

Отмечается небольшой рост заболеваемости ОРВИ, сообщила заместитель начальник отдела гигиены, эпидемиологии и профилактики Министерства здравоохранения Инна Карабан 19 апреля на пресс-конференции в Минске, передает БелаПАН.

«Люди очень быстро стали раздеваться. Как только выглянуло солнышко, сразу посмотрите, как вышла на улицы наша молодежь. Они впоследствии и стали обращаться за медицинской помощью», — сказала Карабан. Однако нынешний уровень заболеваемости ОРВИ ниже того, который был в этот же период в прошлом году. Это неэпидемический уровень. В структуре заболеваемости преобладают негриппозные респираторные вирусы: аденовирусы, респираторно-синцитиальные, риновирусы и другие.

Представитель Минздрава заявила, что заканчивающийся сезон острых респираторных инфекций 2011—2012 годов в Беларуси прошел без эпидемии гриппа. Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом с октября по апрель не превышал уровней предыдущих лет — особенно прошлого и позапрошлого годов, отметила Карабан. Во многих странах Европы тоже не регистрировалось эпидемического подъема заболеваемости гриппом.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...