Общество

Брестчанин разговаривает с властью языком забора

 

Два года назад БелаПАН рассказал историю брестчанина Михаила Лукашевича, который довольно необычным способом решил выразить свой критический взгляд на существующие в стране и городе порядки. Собственный дом по улице Есенина в районе Вычулки он превратил в местную достопримечательность, украсив забор своего жилища различными надписями, четко выражающими отношение к власти и государственному строю.

По словам Лукашевича, его забор подобные надписи "украшают" почти двадцать лет. "Я придерживаюсь закона и его не нарушаю, что недавно подтвердила и милиция. Все высказывания, которые размещены здесь, взяты из СМИ и выступлений политиков. У меня нет света и интернета, поэтому свои взгляды на жизнь я выражаю таким вот образом", — отметил Лукашевич.

"За это время у меня было немало инцидентов с властями. Меня признавали психом, ОМОН бил стекла в доме, милиция обвиняла в краже дорожных знаков, которых давно уже не выпускают. Но все это меня не останавливает, и в последние годы никаких проблем не возникает", — сказал мужчина.

Страницы заборного блога, который состоит в основном из старых дверей холодильников, постоянно обновляются. За последнее два года здесь появилось немало новых "постов". Как говорит Михаил, у него на стене может написать любой желающий: "Приходите, я вам даже краску и кисточку дам, и пишите все, что считаете нужным, главное, чтобы закон Республики Беларусь не нарушался. Ко мне время от времени приходят ребята и пишут. А у меня почерк некрасивый", — сказал Лукашевич.

Свободных "страниц" на заборе хозяина необычного блога хватает, и реализовать себя в столь необычном деле может любой желающий. Записи на заборе, по мнению Михаила, не утрачивают своей актуальности. Поэтому старые надписи не исчезают, а просто отправляются на реставрацию, а затем снова появляются на заборе.

Местные жители к увлечению своего соседа относятся по-разному: кто-то осуждает, кто-то игнорирует, а некоторые следят за обновлениями и говорят, что "нормальный мужик, а психом он только прикидывается".

На снимке 5 — Михаил Лукашевич.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...