Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Абитуриентов-целевиков будут проверять на преданность?
    В Беларуси планируется расширить целевой набор в вузы. Однако мотивация такого предложения базируется не только на требованиях экономики…
  2. Рост цен на сигареты мотивирует белорусов отказываться от курения
    Наибольшая вероятность добиться успеха в этом нелегком деле при одномоментном прекращении курения, считают специалисты…

Общество

Решение о депортации Андрея Ожаровского будет обжаловано


Евгений Маслов, адвокат российского физика-ядерщика Андрея Ожаровского, высланного из Беларуси, обжалует решение о его депортации. В какой орган, пока неизвестно, сказал защитник БелаПАН.

Как уже сообщалось, отбывшего 28 июля 10-суточный административный арест по обвинению в мелком хулиганстве Андрея Ожаровского сегодня рано утром депортировали из Беларуси. Ему запрещен въезд в страну в течение 10 лет.

Чтобы встретить Ожаровского его друзья, коллеги и журналисты, еще не зная о депортации, собрались утром 28 июля у ЦИП. Здесь уже дежурили два сотрудника в штатском. Они подошли к собравшимся и попросили их не устраивать акций, не доставать баннеры и транспаранты.

Собравшиеся ответили, что и не собирались этого делать. Один из сотрудников попросил документы у каждого из присутствовавших, включая журналистов. Затем переписал их данные и задокументировал их на видеокамеру.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...