Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Позорище очевидное и невероятное
    В хоккей в Беларуси играть уже разучились. Но это еще полбеды. Совсем худо будет, если разучатся выращивать хлеб. Впрочем...
  2. Белорускам впадать в послеродовую депрессию некогда?
    Постатистике, это состояние в той или иной форме охватывает более 80% матерей, а тяжелая форма отмечается у 15-20% рожениц...

Общество

Минтруда: несмотря на соглашение, белорусские инвалиды и ветераны не получают в России льготы на проезд

 

Россия не в полном объеме выполняет соглашение с Беларусью о взаимном признании прав на льготный проезд инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также лиц, приравненных к ним, от 12 марта 1993 года, сообщает Министерство труда и социальной защиты .

Как сообщил 4 декабря консультант управления государственной социальной поддержки населения Минтруда Олег Мазура, в соответствии с соглашением инвалиды и участники ВОВ Беларуси и России имеют право на бесплатный проезд по территории двух стран. «Беларусью оно выполняется в полном объеме, но, учитывая монетизацию льгот, которая была произведена в России, это соглашение не действует на территории России», — приводит слова Мазуры БелаПАН.

Как отметил председатель Белорусского общественного объединения ветеранов генерал-лейтенант Анатолий Новиков, на территории России ветераны из Беларуси вынуждены оплачивать полную стоимость проезда. «Если ветеран войны едет в Россию, то он вынужден брать в Беларуси льготный (бесплатный) билет туда и обратно потому, что в России он должен купить билет за полную стоимость, чтобы вернуться в Беларусь», — сказал он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...