Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Жарко: импортные лекарства никто не запрещает
    Если лекарственное средство зарегистрировано у нас в стране, оно имеет право на хождение...
  2. Страны ЕврАзЭС создают свой рейтинг университетов
    Белорусские вузы пока далеки от лидирующих позиций в мировых рейтингах университетов. Возможно, в рейтинге вузов стран ЕврАзЭС, у нас будет больше шансов себя проявить...

Общество

В 2015 году в Новобелицком районе Гомеля обещают открыть первый гипермаркет

 

В Новобелицком районе Гомеля местные власти обещают открыть в 2015 году первый гипермаркет, передает БелаПАН.

Ранее активисты оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» провели в районе сбор подписей под коллективным обращением к местной администрации с просьбой посодействовать в открытии гипермаркета. Под обращением подписалось более 500 человек. Акция прошла в рамках кампании «Рада народных депутатов». Координатор оргкомитета по созданию «БХД» Юрий Климович пояснил, что в 2013 году активисты оргкомитета в Гомеле будут помогать людям в решении конкретных проблем.

Активистка оргкомитета Татьяна Толстик объяснила 24 января журналистам, что в Новобелицком районе нет гипермаркета, что причиняет жителям определенные неудобства, особенно многодетным семьям, так как им приходится совершать крупные покупки в других районах города. Также в коллективном обращении указывалось, что в сети магазинов ОАО «НТК «Алеся», расположенных в Новобелицком районе, цены выше, чем в крупных магазинах других районов Гомеля. В ответе из администрации района говорится, что удельный вес «НТК «Алеся» в общем количестве торговых объектов составляет только 20% и сравнительный анализ показал, что цены на некоторые продукты там не выше, а даже ниже, чем в некоторых гипермаркетах.

Также в ответе из администрации Новобелицкого района содержится информация, что в районе планируется строительство универсама (в границах улиц Ленинградская, Димитрова и Ильича) и многофункционального торгового комплекса. ЗАО «Юнифуд», по информации администрации, выкупило часть здания по улице Ильича для строительства гипермаркета «Алми», который планируется открыть в 2015 году.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Наверное, как раз к выборам откроют. А уж довольные жители белицкого района толпами повалят после гипермаркета голосовать за заботливого бацьку! )))
  • А как же здание производственного корпуса выкупленного в прошлом году у ОАО "Кристалл" фирмой "Алми"?

Интересные Факты

Загрузка ...