Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Доярки воруют молоко, чтобы прокормить семьи
    А ведь, если верить президенту, эти доярки еще два года назад зарабатывали по 700 долларов…
  2. Байнет шутит: Лукашенко, картошка и гимн
    Всебелорусская модернизация подает признаки жизни и даже демонстрирует результаты...

Общество

Заболеваемость острыми респираторными инфекциями в Беларуси вышла на предэпидемический уровень

 

Главный эпидемиолог Министерства здравоохранения Инна Карабан заявила, что эпидемия острых респираторных инфекций в стране может быть объявлена уже на следующей неделе. Об этом информирует БелаПАН.

По словам Карабан, в настоящее время заболеваемость ОРИ в Беларуси вышла на предэпидемический уровень. За прошедшую неделю в большинстве регионов произошел примерно равномерный рост числа больных. Только в Гомельской области уровни заболеваемости ниже по сравнению с другими регионами.
Как отметила Карабан, среди заболевших дети составляют 57,8%. Как и раньше, в структуре болезней преобладают негриппозные респираторные вирусы, вирусы гриппа А циркулируют только спорадически. Поэтому, по мнению специалиста, если эпидемия будет объявлена, то сначала это будет эпидемия негриппозных респираторных вирусов, а не гриппа. В нынешнем году эпидемия ожидается средней интенсивности.

Специалист подчеркнула, что эпидемиологическая ситуация по заболеваемости ОРИ находится на постоянном контроле Министерства здравоохранения. Вместе с тем, по ее словам, многое зависит от отношения каждого человека к собственному здоровью и окружающим его людям. Важно по погоде одеваться и правильно разнообразно питаться, заболевшим людям следует оставаться дома.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...