Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Что угрожает нашим детям?
    В сегодняшней демографической ситуации каждый ребенок в Беларуси должен быть на вес золота. Но так ли это?..
  2. Байнет шутит: пятая точка власти
    А может не гнать лошадей? Стоят себе трактора на заводской территории — ну и пусть стоят. Не кони же, не разбегутся!

Общество

В БГУИР появятся 12 новых специальностей

 

Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники в 2013 году откроет 12 новых специальностей, сообщил журналистам ректор БГУИР Михаил Батура, передает БЕЛТА.

Михаил Батура особенно выделил новое направление - электронная экономика. Планируется открыть две специальности «электронный маркетинг» и «экономика электронного бизнеса». Молодые люди, освоившие эти специальности, смогут работать как в сфере традиционного маркетинга, так и специалистами в области электронной коммерции, а также интернет-маркетологами. Выпускники получат возможность устроиться на предприятиях как ИТ-сектора, так и любой другой отрасли экономики для организации ее электронного представительства в интернете. Михаил Батура подчеркнул, что перед открытием всех новых специальностей вуз тщательно проанализировал спрос на будущих выпускников.

Во время нынешней вступительной кампании БГУИР продолжит действовать автоматизированная система подачи заявлений и зачисления. Абитуриенты вуза смогут участвовать в конкурсе на 7 специальностей технико-технологического профиля и на 2 экономического, расставив их при подаче документов в порядке приоритета. Абитуриентов будут делить исходя из общей суммы набранных ими на ЦТ баллов и зачислять в соответствии с указанными ими приоритетами. Молодой человек, не прошедший по конкурсу на первую из указанных специальностей, сможет участвовать в конкурсе на вторую, третью и т.д. из своего списка. Тем, кто не пройдет ни на одну из перечисленных в заявлении специальностей, будут предложены вакантные места других специальностей.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...