Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

Лукашенко обещает неоднократно в этом году повысить зарплаты, пенсии и пособия


Александр ЛукашенкоЗарплата бюджетников, пенсии и пособия в текущем году будут неоднократно повышены. Об этом сегодня заявил Александр Лукашенко, обращаясь с посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, сообщает БЕЛТА.

Рост благосостояния народа — одна из главных целей нашей политики, отметил Александр Лукашенко. Доходы граждан продолжают расти. «Мы поддерживали и будем поддерживать людей, находящихся в стесненных жизненных условиях», — подчеркнул Лукашенко.

Число малообеспеченных домашних хозяйств снижается как в городе, так и на селе, добавил он.

«Да, в последние годы образовался существенный разрыв между оплатой труда в бюджетной сфере и в народном хозяйстве в целом. Сегодня данное соотношение составляет около 80%, а оптимально должно быть не менее 90%, — сказал глава государства. — Согласитесь, не должен учитель либо медицинский работник чувствовать себя ущербным перед работниками других сфер».

На текущий год в бюджете заложено неоднократное повышение тарифной ставки первого разряда бюджетников, пенсий и пособий.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева