Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Тунеядцев не выпустят за границу
    Представители разных ведомств прокомментировали декрет № 3 «О предупреждении социального иждивенчества»...
  2. Бывший судья Арнольд Луканский: «Моё дело сфабриковал КГБ»
    Бывший судья суда Бобруйского района и Бобруйска, осужденный за взятки, уверен, что дело против него сфабриковали, но при этом продолжает верить, что живет в правовом государстве...


Общество

Гродненский журналист Анджей Писальник получил премию имени Мацея Плажиньского

 

20 апреля гродненский журналист Анджей Писальник получил награду имени Мацея Плажиньского.

Это премия для журналистов, которые освещают жизнь польских диаспор. Вручение награды состоялось в музее города Гдыня, сообщает Radio Gdańsk.

Писальник стал лучшим в категории "Журналист полонийного СМИ", пишет Еврорадио. Его статьи в газете "Rzeczpospolita" и в изданиях неофициального Союза поляков "Magazyn Polski" i "Głos znad Niemna" отметили за профессионализм и актуализацию важных для польского сообщества в Беларуси вопросов доступа к польскому образованию, свободе деятельности Союза поляков, а также документирование польского наследства.

Патрон награды Мацей Плажиньски — деятель польской антикоммунистической оппозиции, первый некоммунистический гданьский воевода, спикер Сейма Польши и вице-спикер Сената Польши. Он погиб 10 апреля 2010 года в авиакатастрофе под Смоленском. В его память и основали премию для журналистов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Анджей Писальник... Наверное, псевдоним. Уверен, что это человек, отличный своим пером от "якобы журналистов", обслуживающих контент бесплатного четвергового издания Вечернего Минска, засоряющего собой умы и станции метро минской подземки. ... Впрочем, я не привык солировать. На безлюдьи меня становится много, последнего я не очень люблю. Неделя всё поправит и меня поуменьшит. А то витаю тут, заходя и уходя, словно Кантервильское привидение... Чур меня! Дабранач!