Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Do you speak English, дети?
    На ЦТ по иностранным языкам 22,38% абитуриентов не преодолели порога в 20 баллов и не смоугт участвовать в конкурсе на поступление в вуз...
  2. Покажет ли СТВ финал конкурса «Мисс Минск-2013»?
    Даже если СТВ покажет конкурс, то каким-то грандиозным телесобытием это шоу, несмотря на скандальный ореол, не станет...

Общество

Минсельхозпрод: попадание зараженной свинины на перерабатывающие предприятия исключено

 

Попадание зараженной вирусом АЧС свинины на перерабатывающие предприятия исключено, заявил первый заместитель директора департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси, главный государственный ветеринарный инспектор Юрий Пивоварчик во время онлайн-конференции «Африканская чума свиней в Беларуси. Меры по ликвидации заболевания», прошедшей сегодня на сайте БЕЛТА.

«У нас налажен контроль на всех уровнях, — подчеркнул Юрий Пивоварчик. — В эту работу включены ветеринарные врачи всех уровней, санитарно-эпидемиологическая служба, отделы первичного ветеринарного контроля мясокомбинатов и другие. Они ничего не пропустят. Можно не беспокоится: опасности нет».

Говоря о том, что же сегодня может усложнить эпизоотическую ситуацию, главный государственный ветеринарный инспектор отметил, что сделать это могут сами граждане, распространяя продукцию личных подсобных хозяйств, полученную от убоя животных без соответствующего надзора ветврача. «Такими действиями люди способствуют распространению болезни, приносят беду в другие подворья», — отметил Юрий Пивоварчик.

Как сообщалось, на территории деревни Чапунь Ивьевского района Гродненской области 21 июня зарегистрирована вспышка африканской чумы свиней. На данный момент очаг заболевания локализован, продолжаются работы по недопущению распространения АЧС в других районах республики.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...